Kontakt

 

Forschungsnetzwerk Energie

Forschungsnetzwerk Energie - Geschäftsstelle

Projektträger Jülich
Christine Polsfuß
ptj-energienetzwerk@fz-juelich.de

Forschungsnetzwerk Energie in Gebäuden und Quartieren

Forschungsnetzwerk Energie in Gebäuden und Quartieren

Projektträger Jülich
Rebecca Pannen
PtJ-fne-gundq@fz-juelich.de

Zur Webseite

Forschungsnetzwerk Energiesystemanalyse

Forschungsnetzwerk Energiesystemanalyse

Projektträger Jülich
Dr. Christoph Mang
PtJ-fne-ensys@fz-juelich.de

zur Webseite

Forschungsnetzwerk Energie Stomnetze

Forschungsnetzwerk Energie - Stromnetze

Projektträger Jülich

Dr. Wolfgang Rolshofen
w.rolshofen@fz-juelich.de

Dr.-Ing. Anja Strauchs
a.strauchs@fz-juelich.de

zur Webseite
Forschungsnetzwerk Energie in Industrie und Gewerbe

Forschungsnetzwerk Energie in Industrie und Gewerbe

Projektträger Jülich
Dr. rer. nat. René Gail
r.gail@fz-juelich.de

Dr. Claus Börner
c.boerner@fz-juelich.de

zur Webseite
Forschungsnetzwerk Flexible Energieumwandlung

Forschungsnetzwerk Flexible Energieumwandlung

Dr. Heiko Gerhauser
Projektträger Jülich
Telefon: 02461 61 96830
E-Mail: h.gerhauser@fz-juelich.de

Dr. Tarik Schwarzer
Projektträger Jülich
Telefon: 02461 61 9157
E-Mail: t.schwarzer@fz-juelich.de

zur Webseite
Forschungsnetzwerk Energetische Biomassenutzung

Forschungsnetzwerk Energetische Biomassenutzung

Projektträger Jülich
Lena Panning
l.panning@fz-juelich.de

 

zur Webseite