Kontakt

 

Forschungsnetzwerk Energie

Forschungsnetzwerk Energie - Geschäftsstelle

Projektträger Jülich
Rebecca Pannen
ptj-energienetzwerk@fz-juelich.de

Forschungsnetzwerk Energetische Biomassenutzung

Forschungsnetzwerk Bioenergie

Projektträger Jülich
Lena Panning
l.panning@fz-juelich.de

zur Webseite
Forschungsnetzwerk Energiewendebauen

Forschungsnetzwerk Energiewendebauen

Projektträger Jülich
Constanze Marambio
ptj-fne-ewb@fz-juelich.de

Zur Webseite
Forschungsnetzwerk Erneurbare Energien

Forschungsnetzwerk Erneuerbare Energien

Windenergie
Projektträger Jülich
Dr. Thomas Simons
t.simons@fz-juelich.de

Photovoltaik
Projektträger Jülich
Dr. Sven Macko
s.macko@fz-juelich.de

Photovoltaik
Projektträger Jülich
Dr. Ina Klassen
i.klassen@fz-juelich.de

zur Webseite
Forschungsnetzwerk Flexible Energieumwandlung

Forschungsnetzwerk Flexible Energieumwandlung

Dr. Heiko Gerhauser
Projektträger Jülich
Telefon: 02461 61 96830
h.gerhauser@fz-juelich.de

Dr. Tarik Schwarzer
Projektträger Jülich
Telefon: 02461 61 9157
t.schwarzer@fz-juelich.de

zur Webseite
Forschungsnetzwerk Energie in Industrie und Gewerbe

Forschungsnetzwerk Industrie und Gewerbe

Projektträger Jülich
Dr. Vera Nießen
v.niessen@fz-juelich.de

zur Webseite

Forschungsnetzwerk Startups

Projektträger Jülich
Dr. Georg Kampwerth
g.kampwerth@fz-juelich.de

Forschungsnetzwerk Energie Stomnetze

Forschungsnetzwerk Stromnetze

Projektträger Jülich

Dr. Wolfgang Rolshofen
w.rolshofen@fz-juelich.de

Dr.-Ing. Anja Strauchs
a.strauchs@fz-juelich.de

zur Webseite
Forschungsnetzwerk Energiesystemanalyse

Forschungsnetzwerk Systemanalyse

Projektträger Jülich
Dr. Christoph Mang
ptj-fne-ensys@fz-juelich.de

zur Webseite